20 мая 2016 года в 18.00 в Национальном центре современных искусств Республики Беларусь (Некрасова, 3) состоится презентация нового проекта White Room. Первой выставкой в рамках проекта станет персональная выставка Леси Пчелки / Визуальный дневник.
White Room - новый проект НЦСИ, который дает возможность молодым художникам, дизайнерам, фотографам, хореографам, саунд- и видео-артистам представить свои работы в стенах Национального центра современных искусств.
Визуальный дневник Леси Пчелки - это коллекция моментов жизни автора. Представленные фотографии объединены общим настроением и раскрывают стороны взаимодействия с миром.
Леся Пчелка – фотограф, коллажист. Родилась в Борисове (Беларусь) в 1989 году. Изучала социальную психологию. С 2012 года принимает участие в процессах современного искусства и культуры. Снимает в различных жанрах, в работе использует аналоговые камеры. Визуальный дневник - первая персональная выставка ее фотографических работ.
На открытии музыкант Диана Байгина исполнит импровизационную сессию на фортепиано, где образы музыкальные вступят в диалог с образами дневника.
Пресс-контакт:
Алеся Пчелка +37529 6061618
Дина Данилович +37529 7163735
Приглашаем наших юных посетителей на мастер-классы от художника Руслана Сергеева!