Герой документального фильма "Дрю: человек за плакатом" (2013) - художник и иллюстратор Дрю Струзан (Drew Struzan). Среди наиболее популярных работ Дрю Струзана – знакомые едва ли не каждому киноману плакаты к фильмам об Индиане Джонсе, трилогии «Назад в будущее» и «Звёздным войнам». Это фильм-путешествие, который рассказывает о детстве Дрю Струзана и начале его карьеры, прослеживает, как он стал самым узнаваемым и влиятельным автором киноплакатов в мире, а также затрагивает его жизнь после выхода на пенсию. Эксклюзивные интервью с Джорджем Лукасом, Стивеном Спилбергом, Харрисоном Фордом, Майклом Дж. Фоксом, Томасом Джейном, Фрэнком Дарабонтом, Гильермо дель Торо и другими кинематографистами, критиками и художниками.
Приглашаем вас на просмотр и обсуждение фильма в рамках работы дискуссионного клуба BLOWUP Национального центра современных искусств (Минск, ул. Некрасова, 3) 17 февраля 2016 г. в 19.00.
Вход на мероприятия дискуссионного клуба BLOWUP 30 000 бел. руб.

З 01.08.2025 па 14.12.2025 Міністэрства культуры праводзіць на базе дзяржаўнай установы культуры змешанага тыпу “Нацыянальны цэнтр сучасных мастацтваў Рэспублікі Беларусь” Рэспубліканскі конкурс “Трыенале маладых мастакоў” у 2025 годзе.
Министерство культуры проводит республиканский конкурс по созданию в 2025 году произведений изобразительного искусства по государственному социально-творческому заказу.