Приглашаем авторов к участию в новом проекте НЦСИ, соединяющем в единое целое разные взгляды художников на образ женщины.
«Мать», «муза», «любовница», «жрица»... – предлагаем изучить архетипические образы и разнообразное количество ипостасей личности женщины.
Как процесс принятия/непринятия собственного тела, понимания своих потребностей, осознания своей ценности превращается в художественное высказывание?
Как находит отражение инстинктивная женская версия души – Анима – в творчестве мужчин?
Мифология, история, масс-медиа, индустрия красоты… Взаимодействие с внутренним миром женщины и миром внешним, проявление женщины в обществе, взаимосвязь ее с самой жизнью – основные источники для творческого высказывания в данном проекте.
Мы не ограничиваем авторов в выборе художественного медиума (живопись, графика, скульптура, видео, перформанс, инсталляция, фото, междисциплинарные проекты).
К участию в проекте принимается не более 3 работ от одного автора или коллектива авторов.
В письме-заявке на участие в проекте нужно указать:
1. Ваши полные Ф.И.О и полную дату рождения.
2. Название предлагаемых работ.
3. Техника исполнения (например: холст, масло).
4. Размер работы (высота×ширина).
5. Год создания.
6. Описание работ.
Фотографии работ должны быть подписаны: ФИО_название.
Участие в выставке предусматривает оплату оргвзноса в размере 30 рублей – для индивидуальных авторов, 50 рублей – для коллективных проектов при условии отбора произведения в экспозицию.
Присылайте ваши заявки на почту artmoderncenter@gmail.com. В теме письма, пожалуйста, обозначьте «Для выставки «НЦСИ». Ждем ваши заявки до 15 марта 2026 года включительно.
Выставка планируется к проведению в апреле-мае 2026 г., НЦСИ ул. Некрасова, 3.
Приглашаем наших юных посетителей на мастер-классы от художника Руслана Сергеева!